a

Stundenplan

a

Stundenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
RückenFit
Beatrice B. mit Barbara K.
08:15
09:30

RückenFit
Beatrice B. mit Barbara K.
09:45
11:00
Bodyforming / Step
Jacqueline Adam
08:30
09:25
RückenFit
Beatrice Binggeli Berner
08:15
09:30

Vinyasa Flow Yoga
Beatrice Binggeli Berner
09:45
11:00
Beckenboden-training
Marianne Holzer
08:30
09:30

Yoga für den Rücken
Janine Rüst
09:30
10:45
Yoga für den Rücken
Beatrice Binggeli Berner
08:15
09:30

Vinyasa Flow Yoga
Beatrice Binggeli Berner
09:45
11:00
09:00
Ballett für Jugendliche
Monique Ammann
09:30
12:00
10:00
11:00
12:00
13:00
Ballett für Kinder
Monique Ammann
13:30
14:30

Ballett für Kinder
Monique Ammann
14:30
15:15
Ballett für Kinder
Monique Ammann
13:15
14:15

Ballett für Kinder
Monique Ammann
14:30
15:15
14:00
RückenFit
Beatrice Binggeli Berner
14:00
15:15

RückenFit
Beatrice Binggeli Berner
14:00
15:15
15:00
Ballett für kleine Kinder
Monique Ammann
15:30
16:00
16:00
Ballett für Kinder und Jugendliche
Monique Ammann
16:15
17:15

Ballett für Kinder und Jugendliche
Monique Ammann
17:15
18:15

Ballett für Kinder und Jugendliche
Monique Ammann
18:30
20:00
17:00
Vinyasa Flow Yoga
Beatrice Binggeli Berner
17:30
18:45
Feldenkrais
Barbara Krakenberger
17:20
18:20

Bodyforming / Step
Jacqueline Adam
18:30
19:25
Pilates Mattentraining
Philippe Rittener
17:45
18:45
18:00
19:00
RückenFit
Beatrice Binggeli Berner
19:00
20:15
Bodyforming / Step
Jacqueline Adam
19:00
19:55
Yogallegra: Energie und Balance
Ladina Seiler
19:30
20:45
20:00
Yin Yoga
Findet im Wechsel alle 2 Wochen statt Beatrice Binggeli Berner
20:00
21:30

Intuitiver Tanz
Findet im Wechsel alle 2 Wochen statt Wiebke Rollé
20:00
22:00
Bodyforming / Step
Jacqueline Adam
20:00
20:55
Körperarbeit / Ausdruckstanz
Savita Kern
20:15
21:45
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

No events available!
a

Freie Plätze

In folgenden Stunden hat es noch einzelne freie Plätze:

Yogallegra

Freitag, 19.30 – 20.45 Uhr

Näherer Info unter www.yogallegra.ch

Yoga Workshop: Im Element

Sonntage, 02.05., 16.05., 30.05., 13.06. jeweils von 9.30 – 11.10 Uhr

Infos und Anmeldung bei Janine Rüst, 079 648 32 60 oder j.ruest@bluewin.ch